Ночи Невервинтера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Топи Мертвецов и окрестности » Топи. "Дроу, генаси и прочие неприятности"


Топи. "Дроу, генаси и прочие неприятности"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: ночь.
Действующие лица: Айрия и Мэйнолин.

Юная генаси Айрия случайно оступается и попадает в трясину, о чем оповещает всех окружающих громким криком. Топи не были бы Топями, если бы на вопли не сбежались пауки-меченосцы. Но мир не без добрых людей, а, точнее, дроу. Оставит ли жрица-путешественница Мэйнолин в беде вечно попадающую в неприятности плутовку?

0

2

Никогда не говори никогда, и никогда не утверждай невозможность чего-либо. Потому что вероятность того, что ты ошибешься - безумно высока, так уж устроен мир. И даже если ты идешь в таверну где-нибудь в затхлой деревеньке, ты запросто можешь встретить там кого угодно, хоть высшего некроманта с псевдодраконом на плече. И уж тем более, когда ты заблудился в отвратительных болотах, испачкался, промок, продрог и устал, а еще очень голоден, да и вообще тебя уже тошнит от этого болотного запаха - не думай о том, что хуже быть не может. Ты точно совершишь ошибку. Как Айрия этой ночью. На какую-то секунду генаси просто забыла, что всегда может быть еще хуже, немного расслабилась, негромко ругаясь на ауране в Топях Мертвецов. И, что естественно, поплатилась за это. Ее можно было понять - в ее ситуации действительно волнами подкатывает отчаянье и злоба, а особенно если ты воздушный генаси и готов задохнуться прямо в эту секунду. Даже не смотря на то, что ты не дышишь так, как это делают все нормальные люди.
Негромкий шорох мог бы оповестить плутовку о том, что что-то приближается, но витиеватые непристойности не позволили этому случиться. Так что шорох девушка услышала только тогда, когда он стал довольно-таки громким. Немного согнув колени, генаси развернулась на сто восемьдесят градусов, и, естественно, не увидела ничего из того, что могло бы ее обрадовать. Например, какого-нибудь очаровательного мужчину с едой, койкой и хворостом. Ну действительно, так везет редко. Мессани это прекрасно знала, но не прекращала надеяться. Ведь все возможно. Так или иначе, это был паук-меченосец. Впереди один, а сзади его друзья. А может и семья. Так сразу и не разберешь. Воровка решила не испытывать судьбу, интересуясь намерениями этих восьмиглазых товарищей и сразу выхватила меч. Глухо звякнув о ножны, клинок охотно уставился острием куда-то в направление жвал передней твари. Медленно, на согнутых ногах, девушка начала движение куда-то влево, по неровной траектории, пытаясь переместиться для атаки в бок.
- Ну что, потанцуем? Знаете, я не очень люблю танцы посреди болот. Вам-то проще, у вас восемь ног, вес гармонично перераспределяется. А я в трясине могу застрять. Да и вас больше. Неравные условия и нечесный поединок.
Паук словно прислушался к словам, сказанным на всеобщем, остановившись перед своей целью и нетерпеливо шевеля жвалами, но в следующий момент одна из его передних конечностей уже устремилась куда-то к голове противника, явно пытаясь заставить ее заткнуться. Видать этот безобидный треп его не радовал. Внезапно и совершенно невовремя в голове плутовки проскочила мысль о том, что меченосцы просто не любят, когда в их топях кто-то разговаривает. Потому что наверняка этих аборигенов привлекла именно ее негромкая речь. Отклонившись вправо от летящей лапы, Айрия контратаковала, резко ударив по лапе в явной надежде ее отсечь. Попутно с этим Мессани пыталась отследить перемещение остальных пауков, чтобы они ее не окружили. По очереди она вполне могла бы с ними справиться, если бы поднапряглась, и удача улыбнулась бы ей, но в окружении вряд ли смогла бы выжить. Генаси совершенно не хотелось быть чьей-то пищей. Либо сегодня ест она, либо никто. Так что сразу после удара по конечности, плутовка сделала выпад в сторону головы членистоногого, намереваясь выколоть ему хотя бы один глаз, а лучше сразу проткнуть центральный нервный узел. Несмотря на то, что уже наступила ночь, воровка била точечно и довольно-таки метко - врожденное темновиденье помогало делать более точные удары. Правда, больше было похоже на то, что эти атаки только разозлили противника. По крайней мере, Айрия так думала. Ее бы точно разозлила порезанная рука и царапина на лице. Так что Мессани пришлось двигаться еще быстрее, в попытке отразить атаку обеими передними конечностями со всех сторон. Что у нее получилось не совсем успешно - теперь на ее походной куртке красовался разрез, через который можно было заметить порванную рубаху и неглубокую рваную рану на лопатке. Прошипев что-то сквозь зубы, плутовка сделала несколько шагов назад, пытаясь получить больше пространства для всяких уворотов.

0


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Топи Мертвецов и окрестности » Топи. "Дроу, генаси и прочие неприятности"