Ночи Невервинтера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Невервинтер и окрестности » Невервинтер. Квартал Доков. Утонувшая Фляга. "За знакомство!"


Невервинтер. Квартал Доков. Утонувшая Фляга. "За знакомство!"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: вечер
Участники: Bishop, Лилит Хэл'лрин

Сегодня в Утонувшей Фляге на удивление тихо, а хозяин - Дункан - даже не пьян...

0

2

[Начало игры]

В таверну зашла хрупкая женская фигура. За спиной можно было разглядеть очертания лука и маленького походного рюкзачка, которые выделяли её из толпы крестьян и знатных дворян.
Девушка приостановилась в поисках свободного столика, хотя в этом и не было особой необходимости. В таверне было тихо, никаких пьяных драк, выяснений отношений и прочих конфузов, которые возникают только в подобных заведениях. Тверна «Утонувшая Фляга» была знакома Лилит, хотя она и не числилась как постоянный клиент. Хозяин заведения был на удивление трезв и живуч, что само по себе удивительно, учитывая его разгульный образ жизни и тягу к пьянству. Пока бармен разливал выпивку рядом стоящим клиентам, Лия коротко поздоровалась с Дунканом, не скрывая насмешливо горящих глаз. В дальнем уголке сидела не большая группа местных обывателей, но Лилит как и подобает мимо проходящему человеку не обратила на них своего внимания. Вместо созерцания двух сломанных стульев и трофеев весящих на стене, Ли подошла к барной стойке и присела на одно из свободных сидений. Сумка была довольно-таки тяжелой, и таскать на себе такую ношу более было невозможно. Чего только стоил огромнейший фолиант Келемвора. Книга была ценным атрибутом в путешествиях по опасным местам, но занимала безумно много места в сумке, из-за чего хозяйка фолианта часто обещала не брать книгу собой и каждый раз брала её не в силах расстаться с необходимыми ценными советами и пометками понятными только служащим богу Смерти.
Бармен, что-то бурчал себе под нос, явно не довольный высказываниями хозяина таверны. Создавалось ощущение, что этот нервный тип готов хоть сейчас бросить все дела и сказать Дункану все, что он о нем думает. Вот открою свою таверну.. Его бурчание начинало надоедать Лилит и полукровка уже хотела попросить его заткнуться, но в последний момент передумала и вновь осмотрела таверну. Ничего не изменилось. Разве посетителей поубавилось, и в заведении повисла неожиданная тишина.

0

3

Вечер объял мостовые и крыши Доков Невервинтера душной, сонной волной, несущей в себе крики матросов с кораблей, стук и треск, доносящиеся со стороны верфи, и привычный, разве что несколько усилившийся от жары, запах водорослей и ракушек, уже давно въевшийся в одежду и волосы местных жителей. Порыв ветра - и узорчатое окно в таверне приоткрылось шире, повеяв невесомой прохладой на невозмутимо сидящего у давным-давно прогоревшего камина, мужчину.
Бишоп вдохнул соленый морской воздух полной грудью, и тут же брезгливо наморщил нос, как никогда становясь похожим на рассерженного волка. Резкий переход из лесной тиши в суету Доков всегда изрядно давил на него, и возвращаясь из леса, следопыту было противно вдыхать иной воздух после прохладного и влажного лесного, наполненного звуком, запахом, жизнью, во всей их многогранности.
На душе у лусканского дезертира было... довольно мерзко. Такое, своеобразное, аморфное состояние всегда владело им в этой паршивой таверне. Вязкая, как патока и гадкая, как жидкая грязь, скука... Обволакивающая душным облаком, нисколько не давящая, но ровная, статичная, неприязнь к хозяину заведения... Чувство настолько преотвратное, что "ненависть" для него - слишком гордое и громкое слово.... И гнетущая, буквально жрущая изнутри тоска, тоска по оставленному буквально пару дней назад для сбыта шкур и дичи лесу...
Биш характерным жестом почесал щетину и по-звериному вытягиваясь, лениво потянулся. Разумеется, он не настолько увлекался самокопанием, чтобы сколько-нибудь задумываться о своем душевном состоянии. Большую часть времени он полагался в основном на инстинкты и ощущения. Жил одним моментом - и, пожалуй, именно это не раз и не два помогало ему выживать. Пристрастия и неприятия тоже были распределены для Бишопа довольно четко. И, всегда отлично зная, что ему нравится, а что нет, он мог составить своеобразный список того, что ему нравилось в этой таверне, а что нет, еще во время первого же сюда визита.
Что ж, надо признать, эль был ничего. А что для Бишопа обозначалось как "ничего" для многих значило "превосходно". Да и само заведеньице было в целом неплохое, даже на его циничный взгляд. Правда вот Дункан своей мерзкой пропитой рожей перечеркивал все, что еще могло нравиться следопыту.
И эта скука...
Бишоп перевернул пустую кружку.
- Дункан! Еще одну!

0

4

Пожалуй, Лилит давно не была в подобного рода местах. Вот уже два года полукровка путешествовала только вдали от людской (и не только) цивилизации, без денег и какого-либо общества. Впрочем, эльфийка не сильно об этом переживала.
Но вновь оказавшись в Невервинтере, лицом к лицу с человеческими страстями, девушка несколько секунд колебалась, прежде чем распахнуть дверь таверны и проникнуть внутрь. Но вот она здесь снова. По собственному желанию и без смертельной раны высасывающей жизнь из-за некромагических свойств оружия. Это тишина и надоедливая физиономия бармена начинали действовать на нервы. Асартимент таверны был вполне сносным, от хорошего эля или вина до дешового пойла, которое распивали бродяги и не состоявшиеся наемники. Чуть дальше в номера вел коридор, на стенах висели картины, вероятно купленные в соседнем ларьке. Доки всегда были центром торговли в Невервинтере и купить полезную вещь на черном рынке или  в обычном солидном на вид магазинчике было проще простого. Однако чаще всего эти вещи были краденные, что могло стать лишним риском для покупателя. Мысли... Мысли. Надо выпить. 
-Кружку эля!-Причитания прекратились, и горе-бармен принялся за дело. Эль был весьма неплохим, хотя и не мог сравниться с фирменным элем Зияющего Портала, гостиницы в Вотердипе где Лия провела несколько дней перед отбытием в Невервинтер. Собравшись в несколько движений, она поставила на стол локти, скрестила пальцы и поставила на эту композицию подбородок. Черные волосы рассыпались по плечам, почему-то напомнив о мокрой мантии, которая за поход к таверне, зараза, так и не высохла... Лилит прикрыла глаза и откинулась на спинку стула, потягиваясь. Краем глаза она уловила нового посетителя, приход которого она так и не заметила. Точнее не придала значения. Стоп. Следопыт в Невервинтере? Хотя... может и не следопыт вовсе, на глаз сказать трудно. Как аасимар она неплохо различала людей, но на этот раз сказать что-либо было трудно. Лия подошла к камину.
-Свободно?-спросила она, присаживаясь на пустующее местечко у камина. Сигары с лучинками, которые к счастью не промокли после дождя лежали в аккуратном мешочке, только вот последние брать не хотелось. Финансы пели романсы, а заказов пока еще не было. Все-таки оружейник без лавки, как воин без оружия.

0

5

- Свободно? - спросил голосок рядом.
- Занято, - довольно грубо, как обычно, и, собственно, не глядя на подошедшую женщину, тут же отрезал Бишоп. Хотя, пожалуй, такое внимание к его особе со стороны противоположного пола ему не могло не льстить. В этом не было ничего непривычного, и очень часто это было приятно.
Женщины как кошки. Когда их игнорируешь, они сами на тебя цепляются - что всегда приятнее, чем самому добиваться внимания. Поэтому Бишоп не спешил даже смотреть на данную особу. Следопыт сперва сделал порядочный неторопливый глоток из вновь наполненной Сэлом кружки, отер рукавом губы, и только тут удосужился осмотреть посетительницу.
Только в этот момент лицо Бишопа стало выражать какие-то эмоции кроме скуки. Что ни говори, а личность перед следопытом предстала довольно... колоритная. Полуэльф? Похоже, но что-то "не то". Что-то во взгляде... или просто в присутствии. Это слегка настораживало.
Слегка нахмурившись, следопыт окинул девушку внешне небрежным, но почти физически ощутимым взглядом, совершенно бесстыдно, не скрываясь, изучающим: от лица вниз, чуть задержавшись на шее, затем на груди.  Сложена неплохо, руки не чужды оружию, но без лишней, совершенно не красящей женское тело, мускулатуры, коей примечательны некоторые женщины-воины... Лицом ничего, как, впрочем, и все полуэльфы. Возможно, ее общество будет не так уж и неприятно. Хоть скуку развеет - слишком уж муторно тут сегодня. Больше, чем обычно, а это показатель.
- Передумал, - хмыкнул Бишоп, и впервые за все бдение во "Фляге" уголок его губ тронула ухмылка, - Садись.
Небрежный кивок стул напротив казалось жестом немыслимой благосклонности с его стороны. Но, что примечательно, следопыт демонстративно уделял больше внимания своей кружке, чем пока незнакомой ему девушке.

+1


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Невервинтер и окрестности » Невервинтер. Квартал Доков. Утонувшая Фляга. "За знакомство!"