Ночи Невервинтера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Топи Мертвецов и окрестности » Топи Мертвецов. "Долгая дорога... Куда?"


Топи Мертвецов. "Долгая дорога... Куда?"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: близится к ночи.
Участники: Аккэлия Лэели, Мелиссентэ.

Родная Западная Гавань осталась за спиной. Носитель осколка направляется в Невервинтер. Но суждено ли ей достигнуть назначенной цели?

+1

2

С наступлением сумерек тишина в топях становилась еще гуще. Ничто не нарушало покоя этих мест. Лишь иногда вскрикнет ночная птица, зашелестит сухой лист под лапой лесного зверя,  стонет, бормочет неведомое существо из глубины болот -  и вновь все стихнет.
Те, кому уже доводилось путешествовать через Топи Мертвецов, знали : эта тишина обманчива, равно как и ощущение безопасности. Без хорошей охраны проходить через топи было сомнительной затеей, и даже тот, кто бывал в боях и знает, как обращаться с оружием рискует нарваться на неприятности.
Этой ночью, на окраине болот близ форта Локе, в топях было на удивление шумно: трещали ветки, испуганно квакали лягушки, стаями взлетали встревоженные птицы. Кто-то пробирался сквозь трясину, временами спотыкаясь и падая в  воду, чавкая зеленной жижей в сапогах и зло ругаясь на непонятном языке. Услышав такое, каждый путник поспешил бы убраться с дороге этого таинственного монстра подальше…если бы кто-нибудь вообще имел привычку шляться по болотам в столь поздний час. Но Мелиссентэ – это ведь не кто-нибудь…Мелиссентэ, это Мелиссентэ…Как раз она, кстати, и натворила столько шума, проламываясь сквозь болото. Решила немного срезать дорогу до Невервинтера, но до сих пор не поняла, что столица находится несколько в другой стороне.
- Йуртус вас подери! Зачем тут столько воды налили?..- вопила она пробираясь к какому-то огоньку, который мог бы быть светом в окне таверны. Во всяком случае это означало одно, если это не болотный огонек, ведущий ее в самую трясину, то суша близка, а с ней и надежда немного высохнуть.

+1


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Топи Мертвецов и окрестности » Топи Мертвецов. "Долгая дорога... Куда?"