Ночи Невервинтера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Невервинтер и окрестности » Невервинтер. Поместье. "Первая кровь"


Невервинтер. Поместье. "Первая кровь"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: ночь
Участники: Аммон Джерро и нпс

0

2

На дворе была поздняя ночь, это прекрасное время когда краски дня затухают, уступая место холодной красоте звёзд, и тёмному, а иногда даже чёрному небу. В этом есть своя притягательность, манящий пейзаж такого неба вдохновляет художников и бардов на создание неповторимых шедевров, иногда это вдохновение даже превышает то, что они могут получить любуясь ликом прекрасной дамы...или не только ликом. Правда у этого прекрасного времени суток есть и другая сторона, для кого-то не менее привлекательная, хотя даже более. Обычно под покровом ночной мглы совершаются разного рода злодеяния, повсюду шныряют воришки, банды головорезов не поделили что-то между собой и уже всадили в спины и животы друг друга по кинжалу, или столкнулись со стражей города, которая к их большому сожалению не была подкуплена, а может и подкуплена но решали взяв деньги обмануть тех же воришек и выполнить свой "долг". В тавернах в это время так же кипит жизнь, особенно в "Ночной Маске", самые богатые люди города постоянные клиенты в этом заведении,а  и действительно, что может быть лучше дорогого вина и приятной девичьей компании. хотя вот слово "девичьей" тут возможно неуместно. Всё это до боли было знакомо одному человеку, имя его Аммон Джерро. Он как никто другой мог оценить прелесть этого города, точнее когда-то мог. Сейчас его это интересовало в меньшей степени чем его цели, а ведь когда-то он любил смотреть на усыпанное огоньками звёзд ночное небо Невервинтера. Хотя позже он проводил такие прекрасные ночи сидя за горой книг в библиотеке Академии, или в своём особняке, всё за тем же занятием. Но уже давно он не занимается ни тем ни другим. Уже давно его спутниками стали потусторонние твари, которыми пугают детей в страшных историях, и которых в конце побеждают благородные герои, да вот только победить их уж больно сложно, да и герой не такой благородный. Быть может это взаимосвязано?! Но это, даже если и предоставится шанс выяснить, будет намного позже.
Так вот, расставшись с обществом "ужасных тварей" Джерро решил навестить старых друзей. Под вуалью ночного мрака он проник в город легко и незаметно, но куда более сложно было пройти в самый богатый квартал Невервинтера - Чёрное Озеро, хотя и с этим он справился, всё же когда-то он там жил и знал как можно попасть в обход стражи. В окнах этих роскошных особняков уже давно не горели огоньки света, лишь за редким исключением, и то это были дома учёных или магов, что в своей природе готовы сутки на пролёт заниматься исследованиями, доводя свой организм до изнеможения, но удовлетворяя свою жажду знаний...хотя разве это было возможно, удовлетворить эту жажду? На этот вопрос пока, что не нашлось ответа. Так вот, одно из тех окон, где всё ещё горел свет было окном того старого друга чернокнижника, к которому он и решил наведаться в столько поздний час. Он без труда пробрался в его дом без лишнего шума. и медленно, как бы растягивая удовольствие поднимался пол лестнице на второй этаж. Повсюду был мрак, лишь свет от камина освещал маленькое пространство комнаты где сидела тот, что являлся целью чернокнижника. а точнее у него было то, что нужно Джерро и принадлежала ему по праву, то за что он когда-то пожертвовал свою душу.
Вдоволь насладившись видом ничего не подозревающий жертвы, Аммон сделал несколько шагов в темноте
- Джерси Далрен, а теперь как мне стало известно Лорд Далрен  - с презрением и язвительностью, что стали присуще теперь ему, чернокнижник тянул эту фразу из темноты. Секундой позже, после удивленного и такого стандартного вопроса от старого "друга" вышел на свет во всей своей красе, с ухмылкой и горящими глазами, сейчас его облик пугал, в отличии от того "доброго" Джерро, что когда-то исчез из Невервинтера. Тот человек был давно уже мёртв, его убили люди, которые не хотели прислушаться к его предостережениям, и он был вынужден пожертвовать собой ради того, чтобы спасти всё, что он ценил в этой жизни..."малая жертва для большого блага" этот принцип, хоть иногда и меняет свою структуру в речи всё того де Чернокнижника, всё же имеет непоколебимую основу. которой и придерживается Джерро. И вот сейчас нужно было совершить меньшее зло и принести эту жертву для победы над большим злом, которое когда-то ему не хватило сил уничтожить до конца.

Отредактировано Аммон Джерро (2010-06-21 14:47:34)

0

3

В поместье было тихо и темно, прислуга давно разбрелась по домам и комнатам, в камине тихо потрескивало пламя, а Джентри Далрен - теперь уже лорд Далрен - сидел в мягком глубоком кресле с серебряным кубком с затейливой гравировкой в морщинистой руке. На низком деревянном столике у ног мужчины стояла початая и полупустая бутылка темного стекла. Он был уже порядочно пьян и не заметил едва заметного шороха. А с ним и появившегося в комнате человека.
Помутненный от алкоголя разум не позволил мужчине должно среагировать, Далрен тяжело поднялся и попытался рассмотреть незнакомца, взгляд которого буквально прошил лорда насквозь.
- Джерси Далрен, а теперь, как мне стало известно, Лорд Далрен, - ядом сочился голос человека, приглушенно звучавший в каминной комнате, стены которой были обиты бархатом.
Знакомые нотки проскользнули в этом голосе, но мужчина так и не опознал в них своего давнего знакомца Джерро.
Далрен пошатнулся и, совершенно не ожидая от незваного гостя подвоха, двинулся ему навстречу, словно к старому другу.

0


Вы здесь » Ночи Невервинтера » Невервинтер и окрестности » Невервинтер. Поместье. "Первая кровь"